Ножничные подъемники стационарные, несамоходные российского производства недорогие

16 апреля 2019

Ножничные подъемники стационарные, несамоходные российского производства недорогие

Под ножничным подъемником понимают устройство для поднятия грузов или людей, широко используемое на производстве и в строительстве. Рабочая платформа подъемника перемещается вертикально. Главными достоинствами техники считаются небольшие размеры и возможность работать в стесненных обстоятельствах. Благодаря этому ножничный подъемник эффективен в тех случаях, когда иную подъемную технику применить невозможно. Используют ножничные подъемники в Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге, а также в других регионах РФ.




Устройство.

Подъемник состоит из следующих элементов:

  • пульт управления;
  • основание в виде рамы;
  • платформа на шарнирах;
  • гидравлический или электропривод;
  • система шарниров и рычагов.

Стол поднимается в вертикальном направлении путем движения опор. Механизм схож с механизмом работы ножниц. Модели подъемников имеют несколько систем рычагов, раскрывающихся и принимающих форму параллелограмма при подъеме.

Ножничные подъемники стационарные и передвижные.

Подъемник на электрическом приводе — безопасное и удобное оборудование, характеризующееся отсутствием выхлопов и низким шумом. Данный вариант отлично подходит для работы в складских помещениях, крупных маркетах, внутри зданий. Устройство работает от АКБ или от сети.

Выделяют два типа электромоделей.

Ножничные подъемники стационарные удобны в использовании, долговечны, имеют единственный двигатель. Ходовый элемент отсутствует, что повышает надежность конструкции. Монтаж моделей, грузоподъемность которых составляет менее 3,5 тонн, производится на специальный фундамент, при этом оборудование крепится анкерными болтами. Для увеличения устойчивости монтаж ведется в приямках. Для наружного края делают кант из стального уголка, а внутренний край окрашивают. Подошву усиливают арматурной сеткой.

Передвижные модели подразделяются, в свою очередь, еще на два типа. Несамоходный ножничный подъемник доставляют на рабочее место либо собственными силами, либо буксировкой. Для того, чтобы зафиксировать устройство на месте использования, применяют специальные опоры.
У самоходных подъемников обычно два двигателя, каждый из которых отвечает за свою функцию. Первый обеспечивает передвижение платформы, а второй — её ход в вертикальном направлении. Особенно популярна техника, которая может двигаться с поднятым подъемным столом.

Эти модели востребованы там, где много складских помещений. Удобство их эксплуатации позволяет экономить рабочее время. Из минусов модели можно назвать частую зарядку и стоимость.

Как выбрать?

Перед покупкой подъемника нужно рассчитать максимальный вес, который вы собираетесь поднимать с его помощью (желательно с запасом, чтобы продлить срок службы техники). Вы можете выбрать ножничный подъемник 3 тонны или 5 тонн. Максимальная грузоподъемность оборудования достигает 10 тонн. Из дополнительных функциональных элементов могут присутствовать:

  • сигнальный маяк;
  • звуковое сопровождение каких-либо действий подъемника;
  • складные перила;
  • приборы освещения;
  • силовая розетка на платформе для подключения инструмента.

При выборе также учитывают:

  • мощность привода;
  • максимальная высота (можно купить ножничный подъемник 10, 12 метров или с другим, необходимым вам значением).
  • габариты платформы;
  • время подъема.

Компания «Энергополе» занимают лидирующие позиции по производству и поставкам подъемников, рамп, платформ, гидравлических столов. Хотите приобрести недорогие ножничные подъемники от производителя? Звоните, и вас приятно удивят наши цены!