Безопасные и эргономичные платформенные грузовые подъемники от компании Energopole.

Любая техника должна быть, прежде всего, надёжной и безопасной. Это относится и к подъемному оборудованию. Безопасность у подъемных устройств обеспечивается за счет целого ряда приспособлений.Одними из наиболее важных являются ограждения безопасности, предотвращающие груз от падения с подъемной платформы. Особенно важно наличие такого устройства при расположении стола у эстакады либо при подъёме продукции на большую высоту. Заграждения устанавливаются по всему периметру подъемного полотна или с определённой его стороны. При этом конструкция имеет подъемную или распашную дверь. У некоторых производителей выпускаются подъемные устройства с наличием автоматических дверей. При наличии быстродействующих автоматических дверей конструкция работает с повышенной безопасностью. У распашных дверей может быть одно или два полотна. Кроме того, нередко конструкция оснащена автоматическим механизмом блокировки скатывания грузов, что также обеспечивает особую безопасность подъемных механизмов.

Дополнительные элементы платформы для склада.

Когда возникают существенные перепады между кузовом и высотой ножничного подъемного стола, осуществить работы поможет откидной козырёк.С помощью этого элемента производится плавное перекатывание тележек с платформы в кузов машины и наоборот. Кроме того, благодаря козырьку, значительно увеличивается срок службы колес тележки. При этом необходимо учитывать устойчивость полотна при резких нагрузках, которые могут возникнуть из-за заезжающих на полотно машин.

Особенно удобными при работе ножничного стола являются подъемные платформы с поворотным устройством. С его помощью груз можно будет снять с ножничного стола с любой стороны. У поворотных колёс оснащенных электрическим приводом, движение осуществляется по рельсам, что позволяет перевозить продукцию в строго горизонтальной плоскости.

Если требуется перемещение груза по платформе, то на столе устанавливается рольганг.

Оснастка, обеспечивающая безопасность при работе платформы ножничного типа.

Для обеспечения безопасности обслуживающих технику сотрудников, на ножничном подъемном столе, цена которого зависит от его конструктивных особенностей, размещают различные ограждения в виде защитных планок, фартука из пластика, металлической сетки и т.д. Такие приспособления служат не столько для безопасности при проведении различных работ и предотвращения попадание рабочих в движущиеся части механизма, но также и защищают детали механизма от загрязнений и попадания различных предметов.

Ножничный подъемник в Белгороде, Брянске, в Улан-Удэ при работе на открытом воздухе, должен иметь рифлёное покрытием платформы, так как это позволит предотвратить проскальзывание груза.

Кроме того, особенно важным является оснащение подъемной платформы механизмом, останавливающим движение устройства при наезде на препятствия, а также гидравлическим клапаном от обрыва гидравлического шланга.

Ножничные подъемники от компании «Энергополе» многие года используют компании Екатеринбурга и всего Уральского ФО. Но наш бренд Energopole уже давно известен и за пределами Урала.