Складской ножничный подъемник: особенности и преимущества

11 июля 2019

Подъемник для склада – это профессиональное оборудование, с помощью которого осуществляется транспортировка грузов, материалов или рабочих на высокоуровневые участки рабочей зоны. Платформа, которой оснащена конструкция подобного типа, поднимается и опускается строго по вертикальной оси, что даёт возможность эксплуатации подъемного устройства даже на небольшой площади. Подъемные конструкции широко применяются в различных областях: строительстве, складировании, погрузке.

Купить современную модель ножничного подъемника можно в компании «Энергополе», профессионально занимающейся поставками данного оборудования.

Особенности ножничных платформенных подъемников

Название конструкции обусловлено внешней схожестью её элементов и принципов действия с обычными ножницами. Однако функционал всё же намного шире: механический ножничный подъемник является незаменимым оборудованием для работы с объектами разного уровня высоты.

Конструкция проста: шасси, основание, двигатель, подъемный механизм и платформа для размещения грузов. Подъем платформы обеспечивается системой с использованием гидравлики, питание которой обеспечивается дизельным или электрическим двигателем. Если купить гидравлический ножничный подъемник – грузоподъемность в 1000 кг устранит проблемы транспортировки грузов или людей на нужную высоту, с которыми часто сталкиваются при реставрационных и монтажных работах. Всё управление системой осуществляется с помощью дистанционного проводного пульта и может осуществляться одним человеком.

Надежная фиксация платформы является гарантией безопасности. Современные подъемники ножничного типа, цена которых зависит от комплектации и технических характеристик, оснащаются встроенной системой защиты, немедленно блокирующей двигатель при возникновении внештатной ситуации.

С точки зрения мобильности можно выделить самоходные и стационарные подъемники. Первые оснащены приводом и шасси, что позволяет использовать их в любом помещении или на открытой площадке. А вот если купить несамоходный ножничный подъемник – его придётся перемещать или с помощью специальной техники, или коллективными усилиями рабочих.

Преимущества ножничных подъемников

Основными достоинствами данных устройств являются:

  • компактность – небольшие габариты позволяют работать на самых ограниченных участках;
  • надежность – система обеспечивает не только устойчивость платформы, но также плавный спуск и подъем, защиту привода и шасси;
  • универсальность – подъемник можно использовать как для строительных и ремонтных, так и для складских работ, установки окон или кондиционеров, прокладки инженерных систем;
  • эффективность – различные виды ножничных подъемников способны выдерживать вес более тонны и поднимать его на высоту до 18-20 метров.

Сегодня можно недорого купить ножничные подъемники в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске или любом другом городе России. Для этого достаточно зайти на сайт компании «Energopole» и воспользоваться контактами для связи со специалистами. Фирма «Энергополе» осуществляет оперативную доставку в любой регион страны и гарантирует выгодные цены и условия сотрудничества. Обращайтесь!