Ножничный подъемник: виды и назначение.

16 апреля 2019


Продажа ножничных грузовых подъемников российского производства

Ножничный подъемник представляет собой подъемный стол, вертикально передвигающийся при помощи конструкции из рычагов и шарниров. На платформе обычно располагается либо нужный груз, либо специалисты с оборудованием и инструментом для выполнения строительных, уборочных и прочих работ.

Подобная техника обладает высокой мощностью и большой грузоподъемностью. Вы можете приобрести ножничный подъемник 2 т, 3 т или даже 10 т. Встречаются модели с дополнительной площадкой-консолью, выдвигающейся на расстояние до одного метра и увеличивающей тем самым рабочее пространство.

Гидравлические столы и электроприводные подъемники значительно увеличивают производительность труда на стройплощадках, производственных предприятиях, складах и ТЦ. Большим достоинством подъемников является возможность их эксплуатации в поднятом и сложенном положении. Эти устройства отличаются компактностью, удобством использования и многофункциональностью.

Ножничные подъемники российского производства бывают двух типов: передвижные и стационарные. Первые также делятся на самоходные и несамоходные.

Стационарный ножничный грузовой подъемник.

Отличается отсутствием ходового механизма. На некоторых производствах нет возможности установить грузовые лифты или серьезное оборудование для подъема грузов в цехах или на складах, а подъемник обеспечивает быструю доставку инструмента, персонала на достаточную высоту и к тому же не требует фиксации. Ножничный подъемник на 18, 20 метров способен поднять грузы весом 400-5000 кг.

Размеры грузовой платформы зависят от модели устройства. Стационарные модели имеют опорную раму, а сама конструкция изготавливается из профильных труб, обладающих высокой жесткостью и прочностью. Привод может быть чисто электрическим или электрогидравлическим, питание от общей сети.

Для регулировки скорости хода имеется пульт управления. Еще один плюс стационарной техники: такой подъемник не требует регистрации в Ростехнадзоре.

Передвижной ножничный подъемник.

На передвижные модели монтируют колеса, крепят к транспортному средству и буксируют в нужном направлении. В помещении и на стройплощадке подъемник легко двигается вручную.

Не ограничивается данный ножничный подъемник 12 м. Некоторые модели могут поднимать стол на высоту более двадцати метров. Грузоподъемность составляет 200-1500 кг. Небольшие размеры обеспечивают высокую мобильность и простоту эксплуатации. В сложенном виде устройство проходит даже через проем двери. Габариты платформы позволяют одновременно работать нескольким специалистам. В некоторых вариациях имеется добавочная консоль.

На площадке есть ограждение и дверца с автоматической защелкой. Работает ножничный подъемник от 220в сети или от аккумуляторных батарей.

Дополнительный функционал:

  • аутригеры для дополнительной фиксации;
  • ограничитель по высоте;
  • система автоматического выключения при перегрузе;
  • расходный клапан, обеспечивающий плавность хода;
  • система спуска при аварийном выключении;
  • предохранительный клапан для экстренного отключения.

Управлять подъемником можно с земли или с платформы при помощи пульта.

Компания «Энергополе» предлагает качественное грузоподъемное оборудование по приемлемой стоимости в Екатеринбурге и других городах Урала. В продаже ножничные подъемники, мобильные рампы, подъемные столы и другое оборудование для подъема грузов российского производства.