Подъемная платформа для склада и производства

11 июля 2019

Крупногабаритные стройматериалы и грузы – сложный объект для вертикального перемещения в пространстве. Поднять их вручную на нужную высоту порой довольно проблематично. Профессионалы используют для этого подъемную платформу, купить которую по выгодным ценам можно в компании «Энергополе».

Один из наиболее популярных видов подобного оборудования: подъемная платформа ножничного типа. Она используется как в производственных, так и в бытовых целях. Малые габариты конструкции позволяют использовать её даже в небольших помещениях. Оборудование обладает высокой общей грузоподъемностью – более тонны – и способно поднимать объекты на высоту до 18 метров. Именно этим обуславливается востребованность подъемников как при строительстве, так и при сервисных работах – замене и мытье окон, установке баннеров и т.д.

Виды подъемных платформ


Для того, чтобы правильно выбрать гидравлический ножничный подъемник, нужно уточнить несколько моментов, связанных с будущим использованием.

  • Примерный вес планируемых для подъема грузов. Платформы, как правило, страхуются от перегрузки, но лучше заранее знать, с какой массой предстоит работать. Максимальная грузоподъемность оборудования маркируется на эскизе литерой М.
  • Габариты груза (высота – Н, длина – А и ширина – В). Они должны соответствовать площади платформы.
  • Условия использования подъемника – на улице или в закрытом помещении. От этого зависит требуемая степень защиты механизмов и двигателя устройства.
  • Функционал. Существуют различные вспомогательные дополнения (крепления, роллеры, конвейер), которыми можно оснастить подъемник. Для этого нужно корректно охарактеризовать область будущего применения.

Строительная подъемная платформа, цена которой зависит от комплектации, проста в управлении. Оно осуществляется с помощью обычного проводного пульта, использование которого не требует специальных навыков. Монтаж и обслуживание оборудования не занимают много времени.

Отдельно нужно уточнить, что компания «Energopole» поставляет только оборудование, соответствующее всем стандартам безопасности. Сегодня на рынке сложилась ситуация, когда ряд производителей занижает стоимость, экономя на рамке безопасности, обязательной для подъемника. Если вы планируете покупку подъемной платформы в Калининграде, Калуге или любом другом городе России – обращайтесь в «Энергополе». Наша компания работает только с надёжными производителями.

Выбор подъемного оборудования – ответственный процесс, от которого зависит скорость и качество выполнения работ. Чтобы не допустить ошибки, мы предлагаем помощь наших специалистов, контакты которых указаны на сайте компании. Они способны дать развернутую информацию на основании Вашего технического задания и порекомендовать оптимальную модель подъемника. Вне зависимости от того, где Вы находитесь – Москва, Ульяновск или Кемерово – подъемная платформа будет доставлена в кратчайшие сроки.