Передвижные подъемники ножничного типа – заказывайте в компании Energopole.

Фирмы, производящие ножничные подъемники в России, гарантируют, что это самые надёжные и безопасные механизмы. Но из-за обычного человеческого фактора в работе с любой техникой возможны производственные травмы. А с учетом того, что при эксплуатации подъемника не нужно иметь никаких допусков, при соблюдении правил работы с этими механизмами, будет обеспечена стабильность и долговечность при их эксплуатации.Ножничный подъемник купить сегодня можно по цене, которая будет доступна и оптимальная для всех покупателей.

Передвижная подъемная платформа. Проверка техники в начале работ.

Перед началом работ все узлы ножничного подъемника с гидравлическим приводом нужно тщательно проверить. При этом необходимо, прежде всего, сделать следующее:


• Проверить режим работы подъемного механизма в ненагруженном и неподвижном состоянии. Если техника имеет электроприводное устройство, то первичные команды не должны иметь задержек. При работе не допускаются заедания и посторонние звуки. Механизмы, имеющие гидропривод, должны перемещаться плавно и без остановок.

• Проверить, чтобы в системе всех трущихся узлов присутствовал смазывающий материал. Смазка обязательно должна соответствовать той, что прописана в инструкции подъемного механизма.

• Проверить горизонтальность конструкции при передвижении стола по вертикали. Также, необходимо, чтобы перемещение осуществлялось параллельно поверхности опоры и имело постоянную скорость.

• Если есть дополнительное выдвижное полотно, то требуется проверить, его фиксацию в конечном положении. Также проверяют фиксацию поручней основного стола.

Проверяют работу механизмов ножничного подъемника при максимальной высоте подъема конструкции с обоих пультов ДУ. Но, в первую очередь, проверка осуществляется с основного пульта, находящегося в раме агрегата. По окончании всех проверок можно начинать работы по подъему грузов.

Текущая проверка ножничного подъемника для склада.

Ежедневно перед началом работ выполняют текущую проверку любых подъемных устройств. Кроме того, при эксплуатации подъемного механизма, необходимо заполнять журнал проверок при пересменах и при завершении рабочего дня.Такие проверки заключаются в следующем:

• Регулировка устройства с путевыми выключателями, которые определяют крайние границы при перемещении стола.

• Контроль за рабочим состоянием агрегата, чтобы своевременно выявить возможные неисправности, заключающиеся в деформировании поручней, отсутствии заграждений, загрязнении направляющих устройств механизма.

• Проверка состояния рамы и колёс.

• У прицепных подъемных устройств, проверяют работоспособность дополнительных упорных элементов.

При движении управление подъемной платформой осуществляется одним пультом управления. Второй необходимо заблокировать и включать лишь при аварийных ситуациях. Запрещено использование ножничного подъемника любых габаритов, если аккумулятор заряжен не полностью или во время его подзарядки. У моделей, которые питаются от стационарной электрической сети, траектория перемещения должна располагаться так, чтобы не было наезда на электропровод.

Если вам необходим ножничный подъемник во Владимире, Волгограде, Вологде или другом городе России, обращайтесь в компанию «Энергополе». Подъемники Energopole уже на протяжении многих лет используются компаниями не только Екатеринбурга, но других городов России.