Ножничный подъемник заглубляемый.

Ножничный заглубляемый электрогидравлический подъемный агрегат является самым простым подъемным механизмом, который максимальный удобен при эксплуатации. Такое спецоборудование используется при работе подъемных устройств в местах, где сложно осуществить установку этих механизмов из-за перепадов высоты. Область использования ножничных подъемников включает в себя:

- склады;

- автосервисы;

- строительство;

- обслуживание мостов;

- производство;

- коммунальное хозяйство.

Особенности работы ножничного подъемника.

Электрогидравлический ножничный механизм отличается простой, прочной и устойчивой конструкцией. Он имеет систему рычагов, которые напоминают ножницы, платформу и гидравлический привод, работающий от переменного тока. Главным элементом конструкции является платформа с расположенной на ней рамой безопасности. Если во время работы под раму попадают посторонние предметы, то устройство останавливается и прекращает работу.

Ножничный электрогидравлический подъемник устанавливается на специальную площадку. При этом платформа может поднимать груз до 10 тонн на высоту до 25 метров. Такие агрегаты, в зависимости от выполняемых работ, могут иметь разные значения мощности электродвигателя, размеров платформы, времени для подъёма на максимальную высоту, минимального расстояния от верхней части устройства до его нижнего края основания и т.д.

Преимущества использования подъемной погрузочной платфоры.

Устройство агрегатов позволяет осуществлять передвижение погрузочно-разгрузочной платформы в любом направлении. Кроме того, в этих механизмах удобно расположена маслостанция – под подъемным полотном или за его пределами.

Главным плюсом здесь является то, что погрузочный стол можно опустить на очень низкую высоту. И когда платформа окажется чуть ли не на уровне пола, можно будет облегчить процесс погрузки, обеспечить заезд машин, тележек и погрузчиков.

Основные виды ножничных подъемных агрегатов.

Благодаря небольшой стоимости и простоте в использовании значительно вырос ассортимент моделей подъемных механизмов. Агрегаты в виде подъемных гидравлических площадок производятся как отдельные прицепы, так и как неотъемлемая передвижная часть автомобиля. К основным типам устройств относится стационарная и самоходная техника.

У стационарной ножничной площадки отсутствует ходовой механизм, что делает её еще более надёжной. Таким погрузочным столам не требуется дополнительное крепление, они поднимают предметы весом до 5 тонн на высоту 20 метров. Платформа может иметь разные размеры, а сама техника работает в спокойном плавном режиме.

В наши дни клиенты могут выбрать наиболее подходящий вариант ножничного подъемника в Воронеже, Иваново, Иркутске и других городах России. Это могут быть как электрогидравлические ножничные подъемные механизмы, так и дизельные. Оба вида относятся к машинам самоходного вида. Первые имеют меньшие размеры и не загрязняют окружающую среду. У вторых более широким спектр применения, особенно если речь идет о наружных работах и более сложных задачах.

В нашей компании «Энергополе» можно купить погрузочно-разгрузочные платформы ножничного типа, ножничный подъемник заглубляемый и другие виды, которые работают от электропривода или от двигателя внутреннего сгорания. Вся наша техника Energopole производится в соответствии с действующими нормативами и государственными стандартами.