Конкурентные преимущества ножничных подъемников

11 июля 2019

Подъемное оборудование востребовано во многих видах деятельности, связанных со складскими, ремонтными или строительными работами. Профессионалы предпочитают использовать подъемник ножничного типа – устройство, значительно облегчающее рабочий процесс. Компания «Energopole» предлагает различные модели подъемников, у каждой из которых есть свои особенности и преимущества.

Ножничный подъемник: преимущества использования устройства


Основные характеристики, выгодно отличающие подъемник-ножницы, - компактные габариты и надежность в эксплуатации. Конструкция не занимает много места, а управление подъемом платформы происходит с помощью скрещенных рычагов. Груз перемещается строго по вертикальной оси, без отклонений и угрозы падения.

Подобная конструкция облегчает проведение работ в нестандартных или малогабаритных помещениях. Напольный ножничный подъемник обладает высокой грузоподъемностью, позволяя поднимать не только грузы, но и рабочих. Это удобно с точки зрения наружных работ, требующих взаимодействия с участками, расположенными на более высоком уровне. Вот лишь небольшой перечень подобных задач:

  • установка стеклопакетов;
  • монтаж коммуникаций и инженерных сетей;
  • ремонт и отделка фасадов;
  • мытьё окон;
  • перемещение стройматериалов.

Эти и многие другие работы значительно упрощает ножничный подъемник, купить который в Липецке, Нижнем Новгороде или любом другом городе сегодня не составляет сложности – достаточно зайти на сайт компании «Энергополе», занимающейся поставкой лучших моделей. Стоимость оборудования окупается значительным снижением временных и трудовых затрат, которое позволяет выполнять больший объем работ за меньшие сроки. Но перед тем, как купить подъемник-ножницы, нужно определиться с наиболее подходящей моделью.

Виды и отличия


Существуют различные модели подъемников для склада, цена на которые зависит от особенностей конструкции. К критериям, на основании которых можно классифицировать данные устройства, относятся:

  • Мобильность. Если бюджет ограничен – можно купить несамоходный ножничный подъемник, для транспортировки которого потребуется спецтехника или усилия нескольких человек. Но оптимальным решением является мобильный подъемник, оснащенный шасси и приводом – для управления им достаточно одного рабочего.
  • Тип двигателя. Дизельные и электрические двигатели обеспечивают подъём платформы. Дизельный гидравлический ножничный подъемник, цена которого ниже, чем у электрического аналога, отличается неприхотливостью и надёжностью. Такие модели, как правило, оснащаются самоходным приводом и используются в строительных работах и на бездорожье. Электрические, в свою очередь, более мощны и практически бесшумны, что позволяет использовать их в закрытых помещениях без влияния на остальной рабочий процесс.
  • Высота подъема. Сегодня различные модели обеспечивают безопасный устойчивый подъем платформы с грузом на высоту от 3 до 18 метров.

Если Вы ищете, где купить ножничный подъемник в Мурманске (или в любом другом городе России) – специалисты компании «Энергополе» с радостью помогут сделать правильный выбор. Мы работаем только с самым качественным оборудованием, предоставляем качественный сервис и выгодные цены, а также осуществляем доставку в любую точку страны. Контакты легко можно найти на сайте нашей компании. Звоните!