Как устроены грузовые подъемные платформы?

23 марта 2019

Как устроены грузовые подъемные платформы?

Гидравлической рабочей платформой называется грузоподъемный механизм, который предназначен для подъема груза на платформе.

Подъемные механизмы могут иметь привод разного вида, но чаще всего используется в грузоподъемной платформе гидравлический привод. Гидравлические платформы ножничного типа различных моделей, которые имеют гидропривод, выпускаются нашей компанией «ЭНЕРГОПОЛЕ», которая расположена в Екатеринбурге. Мы производим оборудование не только для компаний Уральского региона, но и всей России. У нас Вы можете приобрести как стандартное грузоподъемное оборудование, так и под заказ.

Гидравлическая платформа, цена на которую зависит от ее модификации, имеет рычаги, соединенные между собой осями, образуя при этом конструкцию в виде «ножниц», рабочую площадку, раму у основания, маслостанцию, гидроцилиндры и пульт управления.

Рычажный механизм грузовых платформ для склада.

Рычаги оборудования с одного конца крепят к раме площадки и соединяются с подшипниками, которые закреплены на устройстве. С другого конца рычаги имеют подвижную конструкцию из роликов. Внутренние рычаги оснащены проушинами, прикреплёнными к гидравлическим цилиндрам, благодаря которым грузоподъемный стол может подниматься и опускаться на необходимую высоту. К раме основания присоединены задние проушины.

Ножничных устройств в рычажном оборудовании бывает несколько. Их количество влияет на высоту подъёма площадки и величину рабочего хода.

Грузовая подъемная платформа: устройство гидропривода.

Рама в основании подъёмного механизма оснащена гидравлической насосной станцией, которая обеспечивает питание гидропривода. Гидравлическая станция включает в себя насос с электрическим двигателем, распределитель, клапан, замок и таймер. Гидробак оснащен указателем, показывающим уровень масла в устройстве.

Грузовые подъемники складские, имеющие ограждающие площадки. Гидроцилиндры являются поршневыми устройствами, которые осуществляют возврат штока в первоначальное место, используя при этом свой вес и вес груза.

Как происходит управление подъемным техническим устройством гидравлической платформы?

Блок управления соединён при помощи электропровода с двигателем и обратным клапаном. Кроме того, управляющий блок связан с рамой, пультом и источником электрического питания.

Выглядит блок управления грузового подъемного оборудования как ящик, закрытый панелью и прикрепленный на вертикальной поверхности у основания площадки.

Обеспечение безопасной работы при эксплуатации подъемных технических устройств.

Раму площадки производят таким образом, чтобы не произошел зажим оператора, если он попадет в зону действия подъемного механизма во время опускания и подъёма. Выглядит она как конструкция прямоугольной формы, которая перемещается вверх или вниз по вертикали.

Если требуются профилактические или ремонтные работы для того, чтобы обеспечить безопасность при их проведении, на основании площадки устанавливают четыре жестких упора для фиксирования верхней рамы.