Как правильно выбрать гидравлический стол ножничного типа?

23 марта 2019

Как правильно выбрать гидравлический стол ножничного типа?

Подъемный стол, имеющий также название «платформа», используют при работах в производственных, торговых помещениях и на складе. Данное устройство требуется при погрузке, разгрузке и подъёме самых разнообразных грузов, если отсутствует уравнительная платформа или пандус.

Гидравлическую установку, имеющую большие размеры и высокую грузоподъемность, при необходимости, включают в конструкции, в которых объединяют сварочное и конвейерное оборудование. Такие механизмы позволяют автоматизировать погрузку, разгрузку и разнообразные производственные процессы. При этом для их функционирования необходимо создать особые приямки, подвод линий электропередач, подходные и подъездные маршруты.

Подъёмное гидрооборудование небольшого размера используют в качестве грузовой платформенной тележки. Необходима она при подъёме и транспортировке небольших грузов. Гидравлические установки ножничного типа с колесами используют при сборке товара на складе с последующим его перемещением в необходимое место.

Гидравлический стол подъемник: основные виды устройства.

Виды гидростолов различаются в зависимости от сферы, где они используются. Это могут быть мощные установки, имеющие грузоподъемность от 1 до 10 т, универсальные столы для грузов от 500 кг до 2 т и портативные устройства, которым не нужно наличие приямка.

Кроме того, общая классификация гидростолов может быть представлена:

- Одинарной гидравлической подъемной установкой ножничного типа;

- Гидравлическим столом, имеющим горизонтальные двойные ножницы;

- Подъемным гидравлическим механизмом с вертикальными 2-мя, 3-мя и 4-мя ножницами;

- Наклоняемой гидравлической установкой;

- Автомобильным подъемником;

- Низкопрофильным универсальным столом.

- Паллетной подъёмной платформой.

Гидростол может иметь ножное управление, выносные гидростанции, основание для передвижения установки с помощью погрузчика, козырёк, ограждения, калитку. Гидравлические подъемные столы в процессе производства обязательно должны иметь систему защиты, которая необходима для предупреждения повреждений и других производственных травм.

Для удобства у отдельных моделей имеются колеса, ролики и поворотные блоки, которые упрощают работу по перемещению груза.

Модель гидро стола небольших размеров с колесами объединяет в себе тележку на платформе и подъемное устройство. Применяется такое устройство при перемещении и подъёме небольшого груза. Купить гидравлический стол данного вида можно со складывающейся рукояткой, позволяющей осуществлять хранение оборудование практично и компактно. Установки оснащены механизмом гидравлического подъема стола, обеспечивающему ему маневренность, а также металлопластиковыми колесами, задние из которых имеют ножную систему торможения. Гидравлический стол, цена на который зависит от типа оборудования, способен перемещать и поднимать грузы от 100 до 800 кг.

Гидравлический стол: сферы использования.

Гидравлический подъемный ножничный стол используется во всех сферах, где необходимо поднимать и опускать самые разнообразные грузы. К основным областям использования относятся:

- Работы на высоте.

- Выравнивание грузов по отношению к разнообразному оборудованию.

- При разгрузке транспорта, имеющего разную высоту площадки.

- При работе на разных уровнях и этажах складских помещений.

- При погрузке и разгрузке европаллет и т.д.

Компания «Energopole» производит в Екатеринбурге под заказ разнообразные гидравлические столы подъемные, цены на которые зависят от размера и ваших запросов. Поэтому Вы сможете легко подобрать модель оборудования, которая подойдет Вам, с учетом сферы применения и намеченных работ. Мы являемся ведущей компаний на Урале, и поставляем оборудование в другие регионы.

При возникновении вопросов – свяжитесь с нашими специалистами любым удобным для вас способом, указанным в разделе «Контакты», и они с удовольствием ответят на любой из них.