Грузовой подъемник ножничный от компании «ЭНЕРГОПОЛЕ».

23 марта 2019

Грузовой подъемник ножничный от компании «ЭНЕРГОПОЛЕ».

Ножничные подъемные конструкции являются мобильными приспособлениями, которые способны осуществлять подъём и перемещение грузов в вертикальной плоскости. В основном такое оборудование используют при погрузочно-разгрузочных, строительных, отделочных и других работах. Небольшие размеры устройства позволяют производить необходимые действия на участках с любой площадью.

Устройство ножничного грузового подъемника для склада.

Гидравлический подъемный стол, цена на который зависит от типа установки, комплектуется грузовой площадкой, двигающейся по вертикали, и опорами, складывающимися в виде креста. К дополнительным элементам оборудования относятся: устройство для плавности остановки, механизм защиты двигателя от перегрузок, механизмы, регулирующие высоту подъёма и скорость движения площадки.

У гидравлических ножниц подъемник оснащен рамой безопасности, благодаря которой при попадании под площадку различных предметов, установка останавливается. Данные устройства изготавливаются из профильных труб, и оснащаются надежными рабочими элементами. Ножничный подъёмный механизм может иметь:

- выдвижную площадку;

- откидной бортик;

- ограждение;

- кабину;

- систему управления.

Работа установки осуществляется от гидропривода, в состав которого входит насос и электродвигатель. Поднимается и опускается конструкция при помощи гидравлического цилиндра и рычагов, а запуск ее производится пультом.

Применяется гидравлическая подъемная площадка, как в зданиях, так и на открытом пространстве. При работе внутри строений используют установки, работающие от электродвигателя, у которого отсутствуют вредные выхлопы. Гидравлическая платформа для склада может быть установлена на фундамент или приямок — это зависит от вида установки. Важным условием для работы гидравлической площадки является ее максимальное совпадение с уровнем пола после сборки конструкции. Благодаря этому тележки будут беспрепятственно заезжать на гидравлическую платформу для подъема во время погрузочно-разгрузочных работ.

Ножничная грузоподъемная площадка: основные достоинства.

К достоинствам оборудования, прежде всего, можно отнести:

- простоту при сборке;

- большую грузоподъемность;

- надежность;

- простота в обслуживании;

- безопасность при использовании.

Особенности использования грузового подъемника – платформы.

При работе оборудования необходимо соблюдение мер безопасности. Размещение груза на платформе влияет на его эксплуатационные свойства. Перемещаемые материалы должны равномерно распределяться по всей площадке. Если они занимают только половину площадки по длине, вес груза должен быть не более 50 процентов от общей грузоподъемности установки. А когда материалы расположены на половине площадки по ширине, их масса не должна превышать более 30 процентов грузоподъемности. Во время проведения погрузочных и разгрузочных работ необходимо избегать нагрузок на платформу. При соблюдении норм эксплуатации оборудования будет обеспечена безопасность и высокое качество производственных процессов.

Компания «ЭНЕРГОПОЛЕ» на протяжении многих лет производит оборудование для крупнейших промышленных предприятий, заводов и торговых сетей Урала. Нас выбирают, потому что мы предлагаем современное высококачественное оборудование по конкурентоспособным ценам с качественным монтажем и сервисной поддержкой.