Грузовая подъемная платформа вертикального перемещения от компании Energopole.

Во все времена для людей было особенно важным создание устройств, позволяющих им облегчить свой труд при возведении различных сооружений. В результате из года в год появлялась всё более совершенная техника, предназначенная для оптимизации рабочих процессов.

Ещё совсем недавно все строительные площадки были обнесены строительными металлическими лесами. В наши дни их место занимают автоматические механизмы, которые предназначены для поднятия груза и людей на определённую высоту.

Платформа грузовая подъемная: Основные виды устройства.

По типу перемещения груза грузовые платформы для подъема могут быть:

- пассажирскими;

- грузопассажирскими;

- грузовыми.

Подъемные механизмы могут также отличаться по характеристикам, связанным с максимально допустимой рабочей высотой, скоростью перемещения платформы ножничного типа, грузоподъемностью, способу транспортировки к месту осуществления работ и так далее. Платформа гидравлическая подъемная используется в строительстве и при отделочных работах, которые могут производиться как внутри, так и снаружи зданий.

Современные модификации этого вида конструкций представлены:

- Подъемниками мачтового типа, которые в свою очередь подразделяются на одномачтовые, двухмачтовые, трёхмачтовые.

- Коленчатыми подъемниками.

- Гидравлическими устройствами.

Платформа для склада может иметь бензиновый, дизельный или электрический привод. Такой параметр важен при выборе механизма на определенных работах. Так, устройства, имеющие дизельный привод, используются при наружных работах. А подъемная платформа для грузов с электрическим приводом отлично подойдёт для работы внутри помещения.

Грузопассажирские подъемники, в отличие от механизмов для поднятия грузов, имеют кабины, которые требуются для обеспечения максимальной безопасности при перемещении людей. Кроме того, они имеют кнопку для аварийной остановки, защитные ограждения, дублирующие устройства автоматического управления от перегрузки и другие составляющие.

Мачтовая подъемная платформа.

Городское и коммуникационное строительство осуществляется с применением мачтовой подъемной техники, так как оборудование этого вида позволяет проводить работы даже в труднодоступных местах. Это могут быть узкие проёмы, территории, ограниченные по площади и места, расположенные недалеко от линий электропередач. Среди основных преимуществ подъемной лестничной платформы и ножничной платформы передвижной подъемной с гидравлическим приводом особо хочется отметить: высокую степень безопасности, простоту в процессе транспортировки и сборки, лёгкий вес, отличную систему защиты от перегрузки, высокую скорость движения рабочего полотна.

У двухмачтовых подъемных механизмов большие значения рабочей высоты и грузоподъемности, что позволяет использовать их при строительстве многоэтажных домов. Кроме того, подъемная платформа в Архангельске, Астрахани, Уфе применяется в промышленности, торговле, рекламе, в складских помещениях и нефте-газовой отрасли.

Подъемные платформы, произведенные компанией «Энергополе» знают далеко за пределами Екатеринбурга, где расположено производство. Не только компании Урала заказывают наши платформы, мы работаем с крупнейшими компаниями по всей России.