Как устроены гидравлические грузоподъемные столы?

23 марта 2019

Как устроены гидравлические грузоподъемные столы?

Грузовые подъемные столы широко используются в массовом производстве, в котором присутствует большой грузооборот товара. Такое оборудование необходимо при вертикальном и горизонтальном перемещении грузов в промышленных и складских помещениях. Благодаря таким своим свойствам, как функциональность, простота изготовления и лёгкость в применении, используют грузовые гидравлические платформы в самых различных областях. Гидравлический стол подъемный купить сегодня можно по вполне доступной стоимости, которая зависит от модификации установки.

Какую конструкцию имеет гидравлический подъемный стол?

Как правило, подъемные устройства имеют ножничную конструкцию, которую создали специалисты из Германии, объединив гидроцилиндр и подъемную установку. Гидравлическое подъемное устройство ножничного типа является мобильным оборудованием, управление которым осуществляет оператор.

Гидравлический стол, цены на который могут отличаться в зависимости от вида конструкции, может поднять массу груза до трех тонн. Колеса у подъемного механизма могут быть полиуретановыми, резиновыми или стальными, в зависимости от того, какое покрытие пола будет на площадке при проведении работ.

Некоторые модели имеют платформы, расположенные на поворотных дисках, благодаря которым груз можно разместить в любое необходимое место. Нередко столы оборудуют устройством из роликов и системы блокировки, которая называется рольганга. Такая конструкция представляет собой роликовый конвейер, позволяющий облегчить погрузку и разгрузку груза.

В наше время используют гидравлические подъемные механизмы ножничного вида, которые приводят в действие дистанционно с помощью пульта. При этом активируется работа насосного оборудования, приводящего в движение платформу.

Как осуществляется работа гидравлического подъемного стола ножничного типа.

Подъемные механизмы являются несложным оборудованием, которое может быть мобильным или стационарным. В основании конструкции имеют параллельно расположенные друг другу ножничные подъемники, поднимающие грузовую площадку строго горизонтально. Возможно, это, если правильно закрепить верхнюю часть рычагов у основания оборудования.

Также гидравлические подъемные столы ножничного типа оснащены гидравлическими цилиндрами, поэтому они относятся к установкам гидравлического вида.

Гидростол или гидравлическая ножничная платформа?

У гидравлической ножничной платформы, в отличие от гидравлического стола подъемника, цена на который немного дешевле, более крупная, имеющая тяжёлый вес конструкция. Перемещение продукции осуществляется при помощи ножничного устройства, приводимого в движение мощным двигателем. Высота гидроплатформы бывает от 1 до 10 метров, а грузоподъемность 1-10 тонн.

Используют гидравлические платформы вместо пандусов или эстакад при перемещении груза в транспортных терминалах. Такие устройства могут быть частью конвейера, автоподъёмником, уравнительной площадкой, а также более дешёвым аналогом грузового лифта.

Если вам необходимы качественные подъемные столы, платформы, подъемники и мобильные рампы в Екатеринбурге и Уральском регионе, компания «ЭНЕРГОПОЛЕ» предлагает изготовление оборудования по размерам заказчика.